Шашечный турнир

25/01/2021

14 января в нашем Детском саду № 157 состоялся отборочный шашечный турнир среди воспитанников старшего дошкольного возраста. Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста, для проявления интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

Отборочный турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры. В честном бою на шахматных досках сражались дети старших и подготовительных к школе групп: Дюймовочка, Петушок, Теремок, Семицветик. Куратор, педагог дополнительного образования Давлетшина Фания Минигалеевна и члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений.

Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Чтобы оценить атмосферу позитива, интереса, соревнования, проникновения в игру необходимо личное присутствие. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Самые умелые вышли победителям, не было только проигравших – все участники турнира получили заряд положительных эмоций и сделали следующий шаг к самосовершенствованию в освоении игры в шашки. Поздравляем призеров турнира и приглашаем их на следующий этап Шашечного турнира, который состоится 19 января.

Желаем нашим ребятам дальнейших успехов в освоении игры в шашки.