Неделя театра

20/01/2016

С 16 по 20 ноября  в  нашем детском саду прошла,  ставшей  уже  традиционной,  неделя театра. В течение недели дети вместе с педагогами разыграли сказки «Репка», «Колобок», «Красная шапочка»,  «Теремок», «Лукоморье». Без праздников детство станет тусклым и не выразительным, поэтому неизменной любовью у детей пользуются не только праздники, но и волшебные инсценировки, сказки, в том числе и музыкальные сказки. Дети с большим удовольствием поют, играют, перевоплощаются в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события, борясь со злом и всегда проявляя готовность прийти на помощь  слабому. Праздники и музыкальные сказки – это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребенка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующие от детей труда и фантазии, а от взрослых – выдумки и изобретательности в костюмах и декорациях.