Подготовка к Пасхе

24/04/2020

Любой праздник, в том числе весенняя христианская Пасха – это отличный повод для побуждения детей к творчеству и приобщению к обычаям старины. Совместная подготовка к пасхальному торжеству и декорированию квартиры, создание поделок при помощи разнообразных сподручных материалов — мудрый способ ненавязчиво передать ребенку свои знания. Он гораздо быстрее воспримет рассказ о христианских традициях и символах, если сопроводить повествование практическими совместными делами.

Детская фантазия безгранична. Важно помочь ребенку с материалами и немного подсказать последовательность действий, и он сам смастерит пасхальную поделку – не хуже тех, что изображены на картинках. При помощи картона, цветной бумаги, клея, ленточек, фломастеров, проволоки, карандашей, линейки, ножниц, клейкой ленты дети способны создавать своими руками трогательные, милые, яркие и жизнерадостные поделки, пробуждающие радостное пасхальное настроение: открытки, коллажи, аппликации. Такие детские работы — не только прекрасный подарок, но и вариант украшения домашнего интерьера на Пасху. Посмотрите на работы наших ребят!