Путешествие в страну правил дорожного движения

13/01/2022

Сегодня в нашем МАДОУ № 157 был организован физкультурный досуг по Правилам дорожного движения с детьми младших-средних групп «Путешествие в страну правил дорожного движения». Цель мероприятия – продолжать закреплять знания правил дорожного движения у дошкольников в целях воспитания безопасного образа жизни. Мероприятие прошло при поддержке и активном содействии старшего инспектора по ОП БДД ОГИБДД УМВД России по городу Уфа Кутуевой К.Э., которая рассказала детям о своей работе и правилах поведения на дороге. Дети в игровой форме под руководством инструктора по физической культуре Некрасовой Т.Н. закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и конечно водителями. Выполнили веселый комплекс общих развивающих упражнений, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, отвечали на вопросы в игре «Разрешается – запрещается», а также расширили свои представления о правилах поведения на улице. Практика показывает, что такие досуговые мероприятия, закрепляют знания детей, вносят неоценимый вклад во всесторонне развитие личности, ответственного гражданина. И чем разнообразнее используемые формы работы с детьми по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, тем больше возможность сохранения интереса их к данной теме.