Консультационный центр – Учитель-логопед

konstsentr-480x300-350x240

Для нормального становления речевой деятельности необходимы определённые условия психического развития. Прежде всего, необходимо, чтобы у ребёнка: Достигли определённой степени зрелости различные структуры головного мозга; Правильно и координированно работали голосовая и дыхательная системы, органы артикуляции; Были достаточно развиты слух и зрение, двигательные навыки,

konstsentr-480x300

Занимаемся вместе дома с учителем — логопедом Урманчиной Татьяной Степановной Рекомендации учителя — логопеда МАДОУ Детский сад № 157 Урманчиной Татьяны Степановны в рамках авторского проекта «Веселый ветерок». Игры и тренажеры для развития дыхания детей старшего дошкольного возраста (1 часть).

87457667

Скоро наступит пора проведения новогодних утренников. Родители будут учить с детьми стихотворения к празднику. К сожалению, не все дети легко запоминают стихотворения. Перед родителями встаѐт вопрос, как сделать так, чтобы ребѐнок запомнил стихотворение быстро и без труда.

Файлы для загрузки