50- летний юбилей детского сада

25/04/2021

В муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении Детский сад № 157 городского округа город Уфа состоялось мероприятие, приуроченное 50- летнему юбилею детского сада.

Впервые детский сад распахнул свои двери марте1971года. С тех пор вот уже 50 лет в его стенах звучит детский смех. Многое изменилось за эти годы. За эти 50 лет неоднократно менялась специфика и основные направления  работы дошкольного учреждения. Но неизменным оставалось трепетное, бережное отношение к каждому ребёнку, энтузиазм, добросовестность, инициатива и искренняя заинтересованность сотрудников. Многие педагоги большую часть жизни посвятили дошкольному детству, их титанический труд не под силу был бы и подлинным героям. И эти женщины, профессионалы с большой буквы.

На торжественное мероприятие, посвященное юбилею детского сада, было приглашено много гостей. Главным событием юбилея стал праздничный концерт. В сценарий праздника были умело вплетены факты из истории нашего детского сада и музыкальные номера. В программе участвовали воспитанники и педагоги детского сада. Зрители были восхищены выступлениями маленьких артистов и педагогического коллектива. Праздник, наполненный музыкой, песнями, танцами, излучал тепло и свет. Участники юбилейного вечера, наши гости, сказали немало добрых слов в адрес сотрудников и заведующий детским садом Шамсиевой Гульнаре Самигулловне. Никому не хотелось уходить из теплого светлого дома.

Думается, что празднование знаменитых дат в нашем детском саду
будет продолжаться ещё не одно десятилетие!