День добра и уважения!

11/10/2019

В детском  саду в честь Дня пожилых людей для всех бабушек и дедушек, пришедших в гости к внучатам, состоялся праздник «День добра и уважения».

Ребята порадовали гостей задорными, веселыми песнями и танцами, гостей приглашали играть вместе с ними в веселые игры, конкурсы. На праздник был приглашен Председатель Башкирского республиканского отделения организации «Дети войны»  Александр Михайлович Палтусов.

Александр Михайлович рассказал, что именно в детстве закладывается начало всему прекрасному, и, в том числе, любовь и уважение к старшему поколению. С детства человек впитывает от старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи.

Наши бабушки и дедушки, пусть ненадолго, но вернулись в детство: вспоминали свои игры, сказки. Праздник прошел в теплой, радостной обстановке, ребята подарили своим бабушкам и дедушкам подарки – сувениры, изготовленные своими руками. Этот день стал для всех радостным и волнительным.