Музыкально-спортивное развлечение, посвященное Дню Защитника Отечества

25/02/2022

В рамках проведения Недели военно-патриотического воспитания, посвященного Дню Защитника Отечества 22 февраля в МАДОУ Детский сад №157 было проведено музыкально-спортивное развлечение с участием воспитанников старших-подготовительных групп.

Ребята вошли в зал, маршируя с флажками. Они делали различные перестроения под патриотическую песню О.Газманова «Вперёд, Россия!». Старшим дошкольникам было предложено пройти очень замысловатые и в тоже время забавные спортивные эстафеты, которые прошли в замечательной атмосфере. Ребята рассказывали стихи, блистали знаниями в играх-загадках на тему «Защитника Отечества», пели песни о любимых папах. И в завершении мероприятия дошколятам посчастливилось послушать Александра Михайловича Палтусова, Председателя правления Башкирского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны». Александр Михайлович рассказал, что наша Российская Армия надежно защищает свою страну от всех врагов, охраняет бесценное достояние мира.

Музыкальный руководитель Светлана Александровна совместно с педагогами и воспитанниками поблагодарили Палтусова Александра Михайловича за интересный, теплый и душевный рассказ и подарили творческий подарок, сделанный руками детей. Александр Михайлович пожелал нашим ребятам и взрослым мирного неба над головой и выразил надежду, что наши мальчики в будущем также с честью будут выполнять свой воинский долг перед Родиной, как их деды и отцы.