Районное методическое объединение для воспитателей национальных групп

20/04/2016

На   базе   нашего   детского  сада   прошло   районное   методическое   объединение  для воспитателей  национальных   групп   на  тему    «Этнокультура как основа развития современного дошкольника». Воспитатели средней группы с изучение башкирского языка  Гарипова Эльза  Миндехановна,    Яубасарова    Гульшат Зульфаровна и музыкальный руководитель Светлана Александровна показали непосредственно образовательную  деятельность (НОД) «Серле haндыҡ»

Дети познакомились с особенностями быта, традициями, культурой башкирского народа, Познакомились с новыми словами «һаҡал», «ҡашмау», упражнялись в правильном произношении слов на башкирском языке.

За Круглым столом педагоги поделились своими впечатлениями, своим опытом. Поблагодарили всех педагогов, принявших участие в проведении РМО. Был отмечен интересный опыт работы детского сада в использовании нового мультимедийного  проектора с программой КИНЕКТ  «Играй и развивайся».