Умники и Умницы

11/02/2022

В рамках Недели «Умники и Умницы» в старший группе «Буратино» прошлаинтеллектуальная игра «Финансовая грамотность». В игре принимали участие две команды: команда «Почемучки» и команда «Знайки». Детям были предложены интересные задания с финансовым, логическим и художественным содержанием: «Что такое, реклама», «Бюджет семьи», «Чёрный ящик» и т. д.

При выполнении этих заданий дети смогли проявить свои интеллектуальные способности, настойчивость, умение точно следовать инструкции, инициативу, смекалку и взаимопомощь. А капитаны команд показали себя эрудированными знатоками финансовых дел отвечая на вопросы блиц-опроса.

Оценивало конкурс компетентное жюри в лице педагогов: Паповой Риты Михайловны, Муллагалимовой Альфиры Галимхановны, Лысенковой Марины Анатольевны.

Игра прошла в атмосфере хорошего, позитивного соперничества. Дети обеих команд получили заряд уверенности в себе, смогли проявить интерес к познавательной деятельности.