Завершился локальный этап Республиканской олимпиады для детей старшего дошкольного возраста «Мы гагаринцы!»

10/02/2022

Наш детский сад уже не первый год принимает участие в Олимпиаде «Кубок Гагарина». В этом году в Олимпиаде принимают участие воспитанники подготовительных к школе групп » Дюймовочка » и «Петушок».

Олимпиада традиционно проходит по трём направлениям:

Раннее выявление, развитие и воспитание одаренных и талантливых детей становится инновационным направлением в деятельности современного дошкольного образования. Олимпиада формирует у детей познавательную активность, стремление к овладению новыми знаниями и умениями в решении задач любой сложности. В процессе участия у детей вырабатывается положительное отношение к соревнованиям, повышается стрессоустойчивость.

Это полезный опыт, который является предпосылкой к освоению различных испытаний.

Желаем всем ребятам, которые прошли на второй этап, успехов и побед!