77 годовщина Великой Победы

12/05/2022

В нашем детском саду накануне празднования 77-ой годовщины Великой Победы нашей страны над фашистской Германией были организованы мероприятия, посвященные этой славной дате. Во всех группах детского сада с детьми были проведены мероприятия с использованием иллюстраций и фотографий, мультимедийных презентаций, посвященных военным действиям, о героических подвигах, совершенных их прабабушками и прадедушками. Дети разучивали стихи, песни военных лет,  танцы. Воспитателями были оформлены тематические выставки детских рисунков и творческих работ, родительские уголки. В рамках акций, проводимых в детском саду совместно с детьми оформлены окна «Голубь Победы» и «Открытка ветерану».

Итогом этих мероприятий стал музыкально-тематический праздник, который прошел 29 апреля. Воспитанники старшего дошкольного возраста исполнили  трогательные стихи и песни о Победе, о Героях войны.
Запоминающейся частью праздника стало выступление Александра Михайловича Палтусова, председателя правления Башкирского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны». Александр Михайлович пожелал присутствующим мирного неба, ценить и беречь мир, который нам достался благодаря героизму нашего народа.