День Победы!

14/05/2024

День Победы один из самых почитаемых  праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом. Сегодня в преддверии праздника в старших и подготовительных к школе группах было проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы. Музыкальный руководитель Яковлева Светлана Александровна совместно с родителями подготовила видео-ролики «Бессмертный полк».

Каждый год в нашем детском саду № 157 проходит праздник, посвящённый Дню Победы. В этот день к нам приходит ветеран Великой Отечественной войны Палтусов А. чтобы рассказать детям о тех далёких событиях. Дети читают стихи, исполняют песни военных лет, танцуют и соревнуются в ловкости.

В этом году наш детский сад отмечает 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Мы решили сделать праздник ещё ярче и пригласили ветеранов труда, бабушек и дедушек на концерт, который состоялся 7 мая в актовом зале нашего детского сада.

Мы надеемся, что наш праздник поможет детям лучше понять значение Дня Победы и сохранит память о героях, которые защищали нашу Родину.