10/05/2023

Накануне празднования Дня Победы в Детском саду № 157 прошел утренник, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. День Победы в нашем детском саду — это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом, направленный на формирование у дошкольников чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

На празднике воспитанники старшего дошкольного возраста с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни, танцевали. Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновленное исполнение педагогами песен: «День Победы», «Эх путь дорожка-фронтовая», «Темная ночь», «Катюша» внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие.

Выступление Александра Михайловича Палтусова, члена Башкирской организации ветеранов, председателя организации «Дети войны» в Республике Башкортостан, активиста Уфимского городского отделения «Боевого братства» дети и взрослые восприняли с особым трепетом.

Александр Михайлович рассказал об истории и основных этапах Великой Отечественной войны, остановился на Берлинской наступательной операции советских войск, подвигах фронтовиков, также ответил на вопросы ребят и поздравил всех с наступающим праздником Победы.

Праздничное мероприятие закончилось Минутой молчания в память о тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо над головой, за светлое будущее детей и внуков.