К 125-летию со дня рождения Сергея Прокофьева

30/04/2016

23 апреля исполнилось 125 лет со дня рождения одного из наиболее значимых композиторов ХХ века Сергея Прокофьева.  В  нашем  детском саду  прошел музыкальный  час, посвященный 125-летию выдающегося русского и советского композитора.

Перед детьми постепенно раскрылся  удивительный мир могучего творца во всем многообразии творческого потенциала  посредством его музыкальных произведений.

В музыкальном зале дети инсценировали симфоническую сказку «Петя и волк», познакомились со звучанием инструментов симфонического оркестра.

В музыкальной гостиной дети познакомились и посмотрели фрагменты балета С.С. Прокофьева  «Золушка». Прозвучали фортепианные произведения, написанные для детей,  а так же интересный рассказ музыкального руководителя Яковлевой Светланы Александровны о жизни, творчестве, интересных и неизвестных страницах биографии  композитора. С. С. Прокофьева.