Туристическая тропа

01/10/2023

Туризм – как это интересно, весело и познавательно!Воспитанники подготовительных к школе групп МАДОУ Детский сад 157 побывали в удивительном походе и прошли по туристической тропе детского сада вместе с воспитателями и инструктором по физической культуре —  Татьяной Николаевной.

Целью мероприятия являлось – познакомить детей с понятиями «туризм» и «туристическая тропа», повысить эмоциональный настрой, создать атмосферу товарищества, единого коллектива, дружелюбия и ответственности, а также расширить кругозор детей, пополнить их словарный запас.  Поход способствовал оздоровлению детей, развитию ловкости, выносливости, смекалки.

Предварительная работа включала в себя: беседы о видах туризма, о том, что необходимо брать в поход. Благодаря этому дошкольники усвоили важное правило — чтобы преодолеть все препятствия, нужно быть дружными, смелыми и сильными, обязательно помогать друг другу, быть внимательными.